H30春リーグの日程が決まりました

春リーグの日程が決まりましたのでお知らせ致します。

【男子】

◎4/28(土)@神大

vs大阪府立大学

13:30 オーダー 14:00 試合開始

◎4/29(日)@神大

vs兵庫県立大学神戸

13:00 オーダー 13:30 試合開始

◎4/30(月)@神大

vs京都府立大学

11:00 オーダー 11:30 試合開始

◎5/3(木)@神大

vs滋賀大学(教育)

(兵庫県立大学神戸vs滋賀大学(教育)が終わり次第)

◎5/5(土)@神大

vs大阪工業大学

13:30 オーダー 14:00 試合開始

◎5/12(土)順位決定戦 @大津市皇子が丘公園体育館

9:15 オーダー 9:45 試合開始

◎5/13(日)入れ替え戦 @大津市皇子が丘公園体育館

9:15 オーダー 9:45 試合開始

【女子】

◎4/28(土)@龍谷大学深草キャンパス

vs滋賀大学(経済)

12:30 オーダー 13:00 試合開始

◎4/29(日)@龍谷大学深草キャンパス

vs大阪経済大学

13:00 オーダー 13:30 試合開始

◎4/30(月)@関西大学千里山キャンパス

vs四天王寺大学

12:30 オーダー 13:00 試合開始

◎5/3(木)@関西大学千里山キャンパス

対戦校未定

15:00 オーダー 15:30 試合開始

◎5/4(金)@関西大学千里山キャンパス

対戦校未定

12:00 オーダー 12:30 試合開始

◎5/13 入れ替え戦 @大津市皇子が丘公園体育館

9:15 オーダー 9:45 試合開始

チーム一丸となって頑張りますので、応援の程よろしくお願い致します!

広告

女子リーグ日程変更について

9月17日に予定されていた女子リーグ戦ですが、台風の影響により9月23日に変更になりました。

場所  近畿大学東大阪キャンパス

日時  9月23日(土) 13時〜

秋リーグの日程がきまりました

秋リーグの日程が決まりましたのでお知らせ致します。
男子
9/10(日)@四天王寺大学
vs四天王寺大学

10:00 オーダー

10:30 試合開始
9/11(月)@びわこ成蹊スポーツ大学

vsびわこ成蹊スポーツ大学

13:30 オーダー

14:00 試合開始
9/15(金)@桃山学院大学

vs 桃山学院大学

10:30 オーダー

11:00 試合開始
vs京都府立大学

14:30 オーダー

15:00 開始
9/19(火)@京都工芸繊維大学

vs京都工芸繊維大学

13:30 オーダー

14:00 開始
9/23(土)

順位決定戦
9/30(土)

入れ替え戦
女子
9月11日(月)@大阪市中央体育館

対大阪経済大学

12:30 オーダー提出

13:00 試合開始
9月12日(火)@龍谷大学深草キャンパス

対奈良教育大学

12:30 オーダー提出

13:00 試合開始
9月13日(水)@龍谷大学深草キャンパス

対兵庫県立大学神戸

12:30 オーダー提出

13:00 試合開始
9月16日(土)@近畿大学東大阪キャンパス

対戦校未定

12:30 オーダー提出

13:00 試合開始
9月17日(日)@近畿大学東大阪キャンパス

対戦校未定

12:30 オーダー提出

13:00 試合開始

春から練習してきたことを出せるよう、チーム一丸となって頑張りますので応援の程よろしくお願い致します!

昨日、春リーグ戦が終わりました。

結果は

男子  4部リーグ下入れ替え0-3負け5部降格

女子  4部リーグ上入れ替え3-0勝ち3部昇格

となりました。詳細はこちらからご覧下さい。次回から部編成が変わり、各部2ブロック編成となるため、男子は4部、女子は3部となります。

今回の結果を真摯に受け止め、新体制のチームで一丸となり、秋リーグまでの時間精一杯頑張りますので、今後もご指導ご鞭撻のほど、宜しくお願い致します。

男子2戦目、女子3戦目

本日、リーグ戦の男子2戦目女子3戦目が行われました。
結果は、

男子  VS大阪成蹊大学

1-4負け
女子 VS四天王寺大学 

4-1勝ち
男女とも神大で行われ、たくさんのOBOGの皆様に来ていただきました!ありがとうございました!
このGWで試合が続きますが、1戦1戦勝ちにこだわっていきたいと思います。男女とも次戦は明日です。引き続き応援よろしくお願い致します。

春リーグ日程が決まりました

春リーグの日程が出ましたのでお知らせさせていただきます。

男子

4/30(日)@和歌山大学

vs和歌山大学

13:00オーダー13:30試合開始
5/3(水)@神戸大学

vs大阪成蹊大学

13:30オーダー14:00試合開始
5/4(木)@大阪市立大学

vs大阪市立大学

13:00オーダー13:30試合開始
5/5(金)@大阪教育大学

vs大阪教育大学

13:30オーダー14:00試合開始
5/7(日)@神戸大学

vs滋賀県立大学

10:00オーダー10:30試合開始

終わり次第

大阪市立大学vs滋賀県立大学

13:30オーダー14:00試合開始
入れ替え戦

5/14(日)@近畿大学東大阪キャンパス体育館

女子

4月22日(土)対大阪経済大学@神戸大学国文体育館

13:40 オーダー

14:00 試合開始
4月29日(土)対同志社女子大学@同志社女子大学

13:30 オーダー

14:00 試合開始
5月3日(水)対四天王寺大学@神戸大学国文体育館

13:30 オーダー

14:00 試合開始
5月4日(木)対奈良女子大学@神戸大学国文体育館

11:00 オーダー

11:30 試合開始
5月6日(土)対大阪市立大学@神戸大学国文体育館

13:30 オーダー

14:00 試合開始
ブロック1位通過の場合

順位決定戦

5月13日(土)@皇子が丘公園体育館(滋賀)

入れ替え戦

5月14日(日)@近畿大学

ブロック2位3位の場合

順位決定戦

5月14日(日)@近畿大学

男女とも、秋リーグから半年間やってきたことを発揮できるよう頑張りますので、応援よろしくお願い致します。